rubeen
rubeen

АЛЕКСАНДР ДРЕЙЧУК: НЕ ТОЛЬКО МЕДОСМОТР И НАЛИЧИЕ МЕДИЦИНСКИХ АПТЕЧЕК. ПРОВЕРЯЕМ МНОГИЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ УБОРКИ УРОЖАЯ

Председатель Минского обкома БПРЗ посетил сельхозпредприятия, расположенные на территории Копыльского и Узденского районов. На контроле профсоюза обеспечение тружеников средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, горячим питанием, питьевой водой.

В частности, вместе с первым заместителем председателя Копыльского райисполкома Виталием Ракевичем он встретился с руководителями сельхозпредприятий, ознакомился с ходом уборочной кампании и пообщался с участниками жатвы.

Основные моменты, на которые обращал внимание Александр Дрейчук – обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, наличие медицинских аптечек, вопросы доставки горячего питания и питьевой воды, а также соблюдение работниками трудовой и производственной дисциплины.

urozai26082022 1

– В результате мониторинга было установлено, что все работники, занятые на работах по уборке, транспортировке и сушке зерна прошли медицинский осмотр, имеются медицинские справки о состоянии здоровья. Участники жатвы обеспечены средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. Во всех посещенных сельскохозяйственных организациях Копыльского и Узденского района работники обеспечены питьевой водой и двухразовым горячим питанием, – отметил председатель отраслевого профсоюза Александр Дрейчук.

urozai26082022 2

Вместе с тем, в ходе рейда не обошлось без замечаний по поводу обнаруженных неисправных душевых, что не позволяет обеспечить условия для соблюдения правил личной  гигиены тем, кто тяжело и напряженно сейчас трудится в поле.  Профсоюзными специалистами  были  даны  рекомендации  по устранению выявленных нарушений.

Сексологическая помощь