rubeen
rubeen

Работа с обращениями граждан

Порядок осуществления административных процедур организован в соответствии с Указом Президента Республик Беларусь от 26.04.2010 г. № 200. Прием заявлений для осуществления административных процедур производится через приемную главного врача в письменной, электронной или устной форме.

Адрес: 222811 Минская обл., Пуховичский р-н, г.Марьина Горка, ул.Карла Маркса, 9

e-mail: info@odcmr.by (для деловой переписки)

тел./факс: / 8(01713) 35-24-2

ПЕРЕЧЕНЬ административных процедур,
осуществляемых в УЗ «Областной

детский центр медицинской реабилитации «Пуховичи»

№ п/п

Наименование административной процедуры

Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры

Максимальный срок осуществления административной процедуры

1.

Выдача выписки из медицинских документов

Бесплатно

5 дней со дня обращения

2.

Выдача выписки (копии) из трудовой книжки

Бесплатно

5 дней со дня обращения

3.

Выдача справки о месте работы, службы и занимаемой должности

Бесплатно

5 дней со дня обращения

4.

Выдача справки о периоде работы, службы

Бесплатно

5 дней со дня обращения

5.

Выдача справки о размере заработной платы (денежного довольствия)

Бесплатно

5 дней со дня обращения

6.

Назначение пособия по беременности и родам

Бесплатно

Не позднее дня выплаты очередной заработной платы

7.

Назначение пособия в связи с рождением ребенка

Бесплатно

10 дней со дня подачи заявления

8.

Назначение пособия женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности

Бесплатно

10 дней со дня подачи заявления

9.

Назначение пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет

Бесплатно

10 дней со дня подачи заявления

10.

Назначение пособия на детей старше 3 лет

Бесплатно

10 дней со дня подачи заявления

11.

Назначение пособия за больным ребенком в возрасте до 14 лет

Бесплатно

Не позднее выплаты очередной заработной платы

12.

Назначение пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком

Бесплатно

Не позднее выплаты очередной заработной платы

13.

Назначение пособия при санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида

Бесплатно

Не позднее дня выплаты очередной заработной платы

14.

Выдача справки о размере назначенного пособия на детей и периоде его выплаты

Бесплатно

5 дней со дня обращения

15.

Выдача справки о выходе на работу, службу до истечения срока по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и прекращении выплаты пособия

Бесплатно

5 дней со дня обращения

16.

Выдача справки об удержании алиментов их размере

Бесплатно

5 дней со дня обращения

17.

Выдача справки о необеспеченности ребенка в текущем году путевкой за счет средств государственного социального страхования в лагерь с круглосуточным пребыванием

Бесплатно

5 дней со дня обращения

18.

Выдача справки о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижениям им возраста 3 лет

Бесплатно

5 дней со дня обращения

19.

Выдача справки о периоде, за который выплачено пособие по беременности и родам

Бесплатно

3 дня со дня обращения

20.

Выплата пособия (материальной помощи) на погребение

Бесплатно

1 рабочий день со дня подачи заявления

21.

Выдача справки о наличии или об отсутствии исполнительных листов и (или) иных требований о взыскании с лица задолженности по налогам, другим долгам и обязательствам перед Республикой Беларусь ее юридическими и физическими лицами для решения вопроса о выходе из гражданства Республики Беларусь

Бесплатно

5 рабочих дней со дня подачи заявления, а при необходимости проведения специальной (в т.ч. налоговой) проверки, запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц

22.

Выдача справки о доходах, исчисленных и удержанных суммах подоходного налога с физических лиц

Бесплатно

1 рабочий день со дня обращения

23.

О постановке на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Бесплатно

1 месяц со дня подачи заявления

24.

О снятии граждан с учета, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Бесплатно

15 дней со дня подачи заявления

25.

О предоставлении жилого помещения государственного жилищного фонда (за исключением специальных жилых помещений).

Бесплатно

1 месяц со дня подачи заявления

Предварительная запись на личный прием граждан осуществляется по телефону:
8(01713) 35-24-2
Прием граждан в выходные и праздничные дни осуществляет дежурный врач.

Вышестоящая организация: Главное управление по здравоохранению Минского облисполкома, ул.Энгельса, 4

Телефон "горячей" линии Главного управления по здравоохранению Минского облисполкома
517-20-25

Работает ежедневно в рабочие дни:
с 8.30 до 13.00
с 14.00 до 17.30


ГРАФИК
личного приема граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц
в УЗ «Областной детский центр медицинской реабилитации «Пуховичи»

Дни недели

Должность, Ф.И.О. лица, ведущего прием

Место, время приема

Номер телефона

Понедельник

Заместитель главного врача
Гайкова Светлана Николаевна

08.00-13.00
(кабинет заместителя главного врача)

66-778

Вторник

Главная медицинская сестра
Дерушко Анна Александровна

08.00-13.00
(кабинет главной мед.сестры)

35-797

Среда

Главный врач
Вильчковская Алеся Анатольевна

08.00-13.00
(кабинет главного врача)

35-9-13

Четверг

Заместитель главного врача
Гайкова Светлана Николаевна

08.00-13.00
(кабинет заместителя главного врача)

66-778

Пятница

Главный врач
Вильчковская Алеся Анатольевна

08.00-13.00
(кабинет главного врача)

35-9-13

Выходные и праздничные дни

Ответственный администратор
(дежурный врач- по отдельному графику)

08.00-20.00
(кабинет дежурного врача)

 

График
приема граждан по выходным и праздничным дням
на ноябрь 2022 г.

Дата

Ответственный Ф.И.О.

Время

Место проведения

05.11.2022

Врач-педиатр
Недовизий
 Людмила Ивановна
 

08.00 – 20.00

Кабинет дежурного врача

06.11.2022

Врач-реабилитолог, зав.ОМП(45 коек),
Стрельский
Николай Александрович

08.00-
20.00

Кабинет дежурного врача

07.11.2022

Врач-педиатр
Ходкевич
Инна Александровна

08.00 – 20.00

Кабинет дежурного врача

12.11.2022

Главный врач
Вильчковская
Алеся Анатольевна

08.00 – 20.00

Кабинет дежурного врача

13.11.2022

Врач-реабилитолог, зав.ОМП(45 коек)
Стрельский
Николай Александрович

8.00 – 20.00

Кабинет дежурного врача

19.11.2022

Врач-реабилитолог, зав.ОМП(45 коек)
Стрельский
Николай Александрович

8.00 – 20.00

Кабинет дежурного врача

26.11.2022

Главный врач
Вильчковская
Алеся Анатольевна

08.00 – 20.00

Кабинет дежурного врача

27.11.2022

Врач-педиатр
Ходкевич
Инна Александровна

08.00 – 20.00

Кабинет дежурного врача

ГРАФИК
проведения «прямых» телефонных линий
в УЗ «Областной детский центр медицинской реабилитации «Пуховичи»
на ноябрь 2022 года

Должность, Ф.И.О.

Дата, время

Номер телефона

1.

Главный врач
Вильчковская
Алеся Анатольевна

01.11.2022
08.30-10.30

 

35-9-13

2.

Главный врач
Вильчковская
Алеся Анатольевна

08.11.2022
08.30-10.30

 

35-9-13

3.

Главный врач
Вильчковская
Алеся Анатольевна

15.11.2022
08.30-10.30

 

35-9-13

4.

Главный врач
Вильчковская
Алеся Анатольевна

22.11.2022
08.30-10.30

 

35-9-13

5.

Главный врач
Вильчковская
Алеся Анатольевна

29.11.2022
08.30-10.30

 

35-9-13


ГРАФИК
приема граждан, в том числе индивидуальных
предпринимателей, а также представителей юридических лиц
в главном управлении по здравоохранению Минского облисполкома
(220030 г.Минск, ул.Энгельса, 4)

День приема

Должность, фамилия, имя, отчество

№ кабинета, телефона

2-я среда месяца
8.00 – 10.00

Первый заместитель начальника главного управления по здравоохранению
Гозман Зиновий Борисович

Кабинет № 516

Прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц в главном управлении по здравоохранению Минского облисполкома проводится по предварительной записи.

Записаться на прием к начальнику, первому заместителю, заместителю главного управления по здравоохранению можно по телефону 500 42 31


ГРАФИК
приема «прямой телефонной линии» в главном управлении
по здравоохранению Минского облисполкома
по субботам в декабре 2022 года

Дата

Ф.И.О.

Должность

Телефон

 

03.12.2022
9.00 – 12.00

 

Касперович Ольга Николаевна

 

главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи

 

500 42 31

 

10.12.2022
9.00 – 12.00

 

Высоцкая Леонида Леонардовна

 

 начальник отдела лечебно-профилактической помощи

 

500 42 31

 

17.12.2022
9.00 – 12.00

 

Гозман Зиновий Борисович

 

первый заместитель

 

500 42 31

 

24.12.2022
9.00 – 12.00

 

Гозман Зиновий Борисович

 

первый заместитель

 

500 42 31

 

31.12.2022
9.00 – 12.00

 

Полягошко Андрей Юрьевич

 

главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи

 

500 42 31

График дежурств на телефонной «горячей линии» главного управления по здравоохранению Минского облисполкома (тел. 517 20 25) в ноябре – декабре 2022 г.

Дата

Время

Ф.И.О., должность дежурного

01.11.

08.30 – 13.00
1400 – 17.30

Алешкевич Лариса Васильевна, врач-пульмонолог (заведующий пульмонологического отделения ГУЗ «Минский областной клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны им.П.М.Машерова», главный внештатный специалист по пульмонологии

02.11.

8.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Юревич Сергей Викторович, врач-анестизиолог-реаниматолог (заведующий) отделения анестизиологии и реанимации № 1  УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по токсикологии

03.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Байда Николай Георгиевич, врач-стоматолог (заведующий) стоматологического отделения для взрослых УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии

04.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Штейн Александр Леонидович, врач-торакальный хирург (заведующий) торакального отделения УЗ «МОПТД», главный внештатный специалист по торакальной хирургии

08.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Сидоренко Ирина Петровна, врач-терапевт (заведующий) паллиативного отделения ГУЗ «Минский областной клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны им.П.М.Машерова», главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи взрослым

09.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Чухлей Алла Вячеславовна, врач-ревматолог (заведующий) ревматологического отделения УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по ревматологии

10.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Шаруан Наталья Леонидовна, врач-методист (заведующий) организационно-методического кабинета учреждения здравоохранения «Столбцовская центральная районная больница», главный внештатный специалист по онкологии

11.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Буко Ольга Генриховна, врач-инфекционист инфекционного кабинета консультативной поликлиники, областного консультативно-диспансерного отделения по ВИЧ-инфекции УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по инфекционным болезням

14.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Василевский Валерий Тадеушевич, врач-аллерголог-иммунолог (заведующий) аллергологического отделения ГУЗ «Минский областной клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны им. П.М.Машерова», главный внештатный специалист по аллергологии

15.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Фурсевич Ирина Антоновна, врач-педиатр (заведующий) педиатрического отделения № 3 УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по детской гастроэнтерологии

16.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Гвоздевская Марина Иосифовна, психолог отделения оказания психологической помощи УЗ «МОКЦ «Психиатрия-наркология», главный внештатный специалист по психологии

17.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Ускова Татьяна Николаевна, врач-методист (заведующий) организационно-методического отдела УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по организационно-методической работе

18.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Григоренко Олег Юрьевич, врач-анастезиолог-реаниматолог (заведующий) отделения по координации забора органов и тканей для трансплантации УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по трансплантологии

21.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Сурикова Юлия Валерьевна, врач-инфекционист консультативно-методического кабинета (детского) консультативной поликлиники УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по детским инфекционным болезням

22.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Жданова Ольга Владимировна, врач-цитолог (заведующий) цитологической лаборатории УЗ «КРДМО», главный внештатный специалист по цитологическим видам лабораторных исследований

23.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Давидюк Таисия Антоновна, врач-офтальмолог (заведующий) офтальмологического детского отделения УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по детской офтальмологии

24.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Стрелец Елена Владимировна, врач-физиотерапевт (заведующий) отделения медицинской реабилитации                   УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по физиотерапии и рефлексотерапии

25.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Деркачева Наталья Валерьевна, врач магнито-резонансной томографии (заведующий) кабинета магнито-резонансной томографии УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по магнито-резонансной томографии

28.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Статкевич Артем Викторович, врач-травматолог-ортопед травматологического гнойного отделения УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по антирабической помощи

29.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Савченко Татьяна Ивановна, врач лабораторной диагностики (заведующий) клинико-диагностической лаборатории                      УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике

30.11.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Сильванович Наталья Андреевна, врач-оториноларинголог-сурдолог (заведующий) сурдологопедического кабинета консультативной поликлиники УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по сурдологии

01.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Дубоделова Мария Александровна, врач-детский невролог (заведующий) неврологического отделения № 1 для детей               УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по детской неврологии

02.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Римашевский Виталий Брониславович, врач-рентгенолог (заведующий) кабинета рентгенокомпьютерной диагностики  УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по рентгенокомпьютерной томографии

05.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Залесская Ольга Геннадьевна, врач-эндокринолог (заведующий) эндокринологического диспансерного отделения ГУЗ «Минский областной клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны им.П.М.Машерова», главный внештатный специалист по эндокринологии

06.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Прилуцкий Сергей Витальевич, врач-нефролог (заведующий) отделения гемодиализа с экстракорпоральными методами детоксикации УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по нефрологии

07.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Индюкова Елена Петровна, врач-терапевт (заведующий) консультативной поликлиники УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по амбулаторно-поликлинической помощи

08.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Никуленков Александр Владимирович, врач-детский хирург (заведующий) хирургического детского отделения                          УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по детской хирургии

09.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Изох Ирина Валентиновна, врач-эндоскопист (заведующий) отделения функциональной диагностики УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по детской эндоскопии

12.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Наваро Лиана Леонидовна, врач-гематолог (заведующий) гематологического отделения УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по гематологии

13.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Казачок Александр Викторович, заместитель главного врача УЗ «Минский областной клинический центр «Психиатрия-наркология», главный внештатный специалист по наркологии

14.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Мазур Ирина Михайловна, врач-патологоанатом (заведующий) Минского детского межрайонного отделения УЗ «МОПАБ», главный внештатный специалист по детской патологической анатомии

15.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Катаргина Екатерина Леонидовна, заместитель главного врача УЗ «Минский областной клинический центр «Психиатрия-наркология»,  главный внештатный специалист по психотерапии

16.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Мазго Надежда Васильевна, врач-невролог (заведующий)  неврологического отделения № 1 УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по неврологии

19.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Качан Сергей Эдмундович, врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий) отделения анестезиологии и реанимации (для новорожденных детей) УЗ «КРДМО», главный внештатный специалист по неонатологии

20.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Бондарева Елена Адамовна, главный врач УЗ «Минский областной центр медицинской реабилитации «Загорье», главный внештатный специалист по медицинской реабилитации (лица старше 18 лет)

21.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Ковалевский Сергей Юрьевич, врач функциональной диагностики (заведующий) отделения функциональной диагностики УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по функциональной диагностике

22.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Кашляк Ольга Сергеевна, врач-педиатр приемного отделения УЗ  «МОДКБ»,  главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи детям

23.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Сагун Андрей Евгеньевич, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по нейрохирургии

26.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 16.30

Лукашевич Жанна Владимировна, врач-фтизиатр противотуберкулезного диспансерного отделения                            УЗ «МОПТД», главный внештатный специалист по детской фтизиатрии 

27.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Константинов Дмитрий Григорьевич, врач-хирург хирургического отделения учреждения здравоохранения «Минская центральная районная клиническая больница», главный внештатный специалист по амбулаторной хирургии

28.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Дунаева Зоя Александровна, врач лечебной физкультуры отделения медицинской реабилитации УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по лечебной физкультуре

29.12.

08.30 – 13.00
14.00 – 17.30

Хаустович Анастасия Александровна, врач-психиатр-нарколог организационно-методического консультативного отдела                УЗ «МОКЦ «Психиатрия-наркология», главный внештатный специалист по детской психиатрии

30.12.

08.30. – 13.00
14.00 – 17.30

Лупач Руслан Алексеевич, врач общей практики (заведующий) поликлиники учреждения здравоохранения «Минская центральная районная клиническая больница», главный внештатный специалист по общей врачебной практике


ГРАФИК
личного приема граждан, их представителей, представителей юридических лиц в Минском облисполкоме

 

Фамилия, имя, отчествоДолжностьЧисло месяца

ТУРЧИН

Александр Генрихович

Председатель облисполкома

1-я среда месяца

ЯКУБИЦКАЯ

Наталья Викторовна

председатель Минского областного Совета депутатов

2-й четверг месяца

ЛЕВКОВИЧ

Сергей Викторович

Первый заместитель председателя облисполкома

3-я среда месяца

КРУЧАНОВ

Александр Владимирович

Заместитель председателя облисполкома

4-я среда месяца

РОГАЩУК

Николай Михайлович

Заместитель председателя облисполкома

2-я среда месяца

МАРКЕВИЧ

Иван Станиславович

Заместитель председателя облисполкома

2-я среда месяца

ГУРИНОВИЧ

Владимир Александрович

Управляющий делами облисполкома

5-я среда месяца

Предварительная запись на личный прием по телефонам:

500-41-31 – к председателю облисполкома

500-40-94 – к заместителям председателя и управляющему делами облисполкома

500-42-07 – к председателю областного Совета депутатов

Прием граждан руководством облисполкома проводится в отделе по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома (г.Минск, ул.Энгельса, 4, кабинет 124).

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома осуществляет прием граждан с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в рабочие дни ежедневно (г.Минск, ул.Энгельса, 4, кабинеты 118, 122, 124).